Детский сад № 6

Дата создания организации: Муниципальное автономное дошкольное  образовательное учреждение Центр  развития ребёнка – детский сад  № 6 сдано в эксплуатацию и начало свое функционирование в марте 1977г.

Учредитель: Администрация городского округа "Город Губаха", Пермского края.

Заместитель главы по социальной политике - Давыдов Александр Викторович (контактный телефон: (34248) 40304)

Начальник управления образования - Баскакова Светлана Владимировна (контактный телефон: (34248) 3 11 31)

Юридический адрес учредителя: Россия, Пермский край, город Губаха, улица Никонова, 44

Органы управления и самоуправления МАДОУ:

- Наблюдательный совет;

- Руководитель МАДОУ ЦРР - детский сад №6;

- Общее собрание трудового коллектива МАДОУ ЦРР - детский сад №6;

- Педагогический совет МАДОУ ЦРР - детский сад №6;

В 2004 году после прохождения процедуры аттестации ДОУ присвоена первая категория и статус "Центр развития ребенка".

В июне 2008 года дошкольное учреждение повторно прошло  аттестацию и аккредитацию и  подтвердило статус "Центр развития" с превышением стандарта по всем направлениям работы.

В июле 2013 года МАДОУ получило бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности.

МАДОУ расположено по адресу:

618262, Пермский край, г.  Губаха, улица Чернигина, дом 7

Режим  работы – пятидневная рабочая неделя.

График работы –  с   7.00 до 19.00. Выходные дни – суббота, воскресенье.

Телефоны: (342) 48-4-42-19; 48-4-43-46;

Общая характеристика

МАДОУ ЦРР - детский сад № 6 расположен в поселке "Углеуральский". В непосредственной близости к  ДОУ находится  общеобразовательная школы № 15,  детские сады № 8, 33.

Остановка городского транспорта – "ул. Мира"

Проектная мощность – 10 групп,  283 места.

Площадь здания – 1297,2 м2

Площадь территории –  7186,8 м2

Территория ДОУ включает в себя игровые, спортивные, хозяйственные зоны, тропинки, игровые площадки, площадь озеленения составляет около 50%, закрыта для посещения  посторонними лицами и обнесена забором.

Воспитанники:

В 2016-2017 учебном году ДОУ укомплектовано 10 групп, которые посещают 217 детей:

- одна группа раннего возраста (с 1.5 до 2 лет) - 32 ребенка;

- две первые младшие группы (с 2 до 3 лет) - 47 детей;

- две вторые младшие группы (с 3 до 4 лет) –  32 ребенка;

- две средние группы (с 4 до 5 лет) – 38 детей;

- две старшие группы (с 5 до 6 лет) –  35 детей;

- одна подготовительная к школе группа (с 6 лет до 7 лет) – 33  ребенка.

Состав семей воспитанников:

Всего семей – 242, из них:

- полные  -  83,5%;

- неполные – 16,5%;

- многодетные – 9,5%;

- малообеспеченные – 6,6%,

- в социально-опасном положении (СОП) –  1,7%

Контингент воспитанников социально благополучный. Преобладают дети из русскоязычных и полных семей.

Обучение ведется на русском языке.

Форма обучения  в МАДОУ – очная.

Уровень образования - первая ступень общего образования - дошкольное образование.

Нормативный срок  обучения – 4 года - дошкольный возраст, 2 года - ранний возраст.

О количестве вакантных мест в МАДОУ можно узнать на Дошкольном портале сайта Единого портала Пермского образования. Здесь же можно пройти регистрацию для получения путевки в ДОУ.

Реализуемые программы:

МАДОУ реализует Основную образовательную программу, разработанную коллективом на основе "концептуальных основ авторов примерной  Основной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы"/под редакцией Н.Е. Веракса, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

На основе структурного анализа, принципиальных подходов к реализации программ педагогический коллектив включил в комплекс следующие парциальные программы:

Направление «Художественно-эстетическое развитие»

· Программы "Ладушки", "Праздник каждый день" И. Каплуновой, И. Новоскольцевой.

· Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет "Цветные ладошки". Лыковой И.А.

Направление «Физическое развитие»

·  Технология физического воспитания "Будь здоров, малыш!", "Будь здоров, дошкольник!, "Будь здоровв, старший дошкольник!" Т.Э. Токаеовй

Направление «Социально-коммуникативное развитие»

· Основы безопасности детей дошкольного возраста. Стеркиной Р.Б., Князевой О.Л., Авдеевой Н.Н.

Выбранные парциальные программы обеспечивают целостность педагогического процесса и дополняют друг друга.

Руководитель:

Якутова Ольга Викторовна, аттестована на соответствие занимаемой должности "Руководитель дошкольного образовательного учреждения" в 2013г.

Стаж педагогической работы -  19 лет

Стаж работы в должности руководителя - 3года

Образование - высшее,   Соликамский государственный педагогический интитут "Учитель начальных классов по специальности "Педагогика и методика начального образования", 2002г.

Проходит профессиональную переподготовку по специальности:  "Менеджмент в образовании" (560 часов) АНО "Институт роста" 2014г.

Старший воспитатель:

Орлова Ирина Евгеньевна

Стаж педагогической работы - 8 лет

Стаж работы в должности старшего воспитателя - 1 год

Образование - среднее профессиональное,   Соликамский педагогический колледж им. Раменского - 2008г., студентка Соликамского педагогического института.

Курсы повышения квалификации: "Государственное и муниципальное управление. Менеджмент и экономика дошкольного образовательного учреждения" (72 часа), АНО "Карьера и образование" 2014г.

Завхоз:

Головкова Елена Викторовна

Стаж работы в должности - 8 лет

Контактный телефон: (34248) 4-43-46

You have no rights to post comments